Дюфастон не препятствует овуляции?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Своя овуляция по тестам была, но всегда поздняя, с 25-по 30д. ц.,узи не смотрели, температура практически никогда не поднималась свыше 36.6-36.7, гинеколог предложил стимулировать овуляцию клостилбегитом по 1т 2 раза в теч 5 дней, сейчас 17д. ц.,температура 36.5 ректальная, но мне с 16 д. ц. еще назначили дюфастон по 1т 2р.
Делала узи на 15д. ц. Яйцеклетки зреют, но им еще нужно время(доминантная-16.5 размером)
не помешает ли выходу яйцеклетки этот препарат который я уже начала пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-16 15:08
Добрый день.
Нет, дюфастон не блокирует овуляцию.