Не получается ЗБ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У меня вот какой вопрос.8 лет назад была внематочная(трубу вырезали) через 3 года родила дочку,.мы год пытались зачатит и вот получилось. Когда ребенку исполнилось 2 года, мы решили еще родить ребеночка,.но я не могу забереметь. Цикл у меня может прыгать,.у врачей были, с анализами и со здоровьем все хорошо. Может Вы сможете нам помочь. Может какие то лекарства надо пропить. Надежда на вас,.так как наши врачи говорят только одно,.время не пришло. Но мы уже 3 года пытаемся(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 14:09
Здравствуйте. Как Вы обследованы?
Платная консультация
Татьяна 2017-12-24 14:14
Узи делала датчиком,.анализы(кровь, смазка) гинеколог осматривал, сказал что все хорошо у меня. На узи тоже сказали, что яйцеклетка готова к оплодотворению. Муж сдавал сперму, активные.
Татьяна 2017-12-24 14:30
Извините, не смазку, а мазок. Перепутала)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 14:31
А делали ли пробу Шуварского?
Платная консультация
Татьяна 2017-12-24 14:33
Нет. А что это?
Татьяна 2017-12-24 14:41
Я прочитала в интернете что это,.но у нас есть дочь, значит мы совместимы?! Разве может такое произойти сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 14:46
Иногда бывает вторичная. Но редко.
Овуляция полноценная?
Платная консультация
Татьяна 2017-12-24 15:07
Я незнаю. Но у меня бывают болевые ощущение, где то в середине(до месячных) они не долгие. Бывает слизь выходит. Базальную температуру только не проверяла.
Татьяна 2017-12-24 15:56
Пишут, что эндометрия 13 мм,.гинерэхогенный, однороднный по стр-ре.,полость не расширена,.шейка матки обычных размеров, . правый яичник 22×16,8×24,0 мм.4,6 см. Куб. Левый яичник 25,7× 20,7*20,5 мм.5,7 см. Куб. Структура обычная(подчеркнута) множественные фолликусы d2-7. ну и рассказывала, что яйцеклетка готова к оплодотворению.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 16:51
Татьяна, по тому, что Вы пишите, нет никаких данных о том, что "яйцеклетка готова к оплодотворению". Извините
Платная консультация
Татьяна 2017-12-24 17:01
Я ходила к платному врачу, неужели безлаберно отнеслись к тому, с какой проблемой я пришла. Она словами говорила, что я могу беременить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 17:51
Татьяна, оценка профессионализма врача не входит в мои задачи, простите.
По факту того, что Вы приводите. Если это первая фаза, то должна быть информация о доминантном фолликуле (ее нет). Если середина цикла - о преовуляторном (этого тоже нет). Если только прошла овуляция - о жидкости и постовуляторном участке (такого нет). Если вторая фаза - должно быть желтое тело. Это тоже не указано. Для меня, как врача акушер-гинеколога и специалиста по ультразвуковой диагностике, этот протокол ни о чем не говорит достоверно в плане овуляции.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-25 06:51
Я вас поняла,.спасибо большое.