Дюфастон, джес, отмена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз эндометриозная киста яичника (3*2.8 см) пила Джес 6 месяцев.
Решили беременеть, киста не ушла. Врач назначила приём Дюфастон после отмены Джес, дюфастон на 16-25 день цикла.
Отследила тестом овуляцию, она была на 16 и 17 дне, стала пить с 17 дня, ВОПРОС 1) это верно, что с 17 дня пью, а не с 15? 2) сколькотдней стоит пить?
Теперь в связи с ситуацией в стране хотим повременмть с беременностью(если она конечно уже не наступила) ВОПРОС 3) если беременности нет, могу ли я со следующего цикла отменить препарат вообще и снова начать пить Джес 5) не будет ли сбоя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-01 06:38
Здравствуйте!
  1. Верно
  2. На 8-9 день после овуляции, сдайте кровь на хгч и если положительный, то дальше принимайте, если нет - отменяйте