Дюфастон для вызывания месячных

Спрашивает: Зоя1985
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, гинекологом районной поликлиники был назначен дюфастон для вызова месячных. Не беременна. Задержка 3 месяца. На 2-ой день после отмены начались месячные и идут уже 7 день. Нужно ли что-либо принимать для их остановки?
Категория: Гинеколог

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-18 19:38
Нет, останавливать не нужно. Рекомендую принимать дюфастон с 16 по 25 день м. ц. не меньше 3-х циклов для нормализации цикла.
Зоя 2016-09-19 10:29
Василий Васильевич, спасибо за консультацию.