Дыхание и что с ним связано

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите я всё время думаю о дыхании уже долгое время. Когда отвлекаюсь то всё хорошо. Более менее а когда иду куда либо то думаю о нём. хожу психологу и она меня пытается отвлечь от этого. А проблема в том, что я не чувствую дыхания в покое. Только при нагрузки. Уже перечитал много литературы и всё в этом роде. Если честно если прислушаться то дышу через нос. Тревоги нет.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-18 12:47
Здравствуйте, Алексей.
Дыхание - процесс абсолютно рефлекторный, кт не контролируется сознанием. Акт дыхания - это когда Вы просто делаете вдох, в момент достижения определенной концентрации СО2. Просто доверьтесь своему телу и оно само поведет Вас правильным путем.
Снять эмоциональное напряжение, повысить уверенность в себе и обрести контроль над своим телом Вы сможете на сеансах психотерапии с врачом-психотерапевтом.
алексей шмыров 2021-05-18 12:58
Хорошо. Я так и делаю. Хожу специалисту
алексей шмыров 2021-05-18 12:59
Я хотел спросить у вас. Только честно-не чувствовать дыхание это нормально?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-18 13:51
Да, ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО. Именно внимание к дыханию и дает все описанные Вами проблемы.
алексей шмыров 2021-05-18 14:16
Значит я извените за выражение гоню. А самому смешно) Спасибо за совет не буду прислушиваться к себе и дыханию.