Дыхание чейна-стокса

Спрашивает: Михаил Глухов
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Саркоидоз лёгких, паническое расстройство
Здравствуйте, хотел спросить как отличить перебои в дыхании, от панической атаки, от дыхания чейна-стокса? Просто во время атаки я чувствую не то перебои в сердце, не то поверхностное дыхание. Уровень сатурации во время атаки 95-98, пульс максимум был 120. Принимаю сероквель от ПА. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-08 15:42
Здравствуйте, Михаил Глухов! Панические атаки всегда сопровождаются затруднением дыхания и такикардией. Судя по вашей симптоматике препарата сероквель вам недостаточно, нужно обратиться к вашему специалисту для коррекции терапии.