Проблемы с дыханием, не могу уснуть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чувствую удушье во время того, как засыпаю, не могу, уснуть, выкидывает из сна и понимаю, что перестаю дышать. Перед сном и после неудачных попыток уснуть чувствую, что не хватает кислорода. Так же беспокоили головные боли, резкие и пульсирующие в области от затылка до макушки. Переболела вирусом недавно и гайморитом, пила антибиотики. Подскажите что делать, не могу уснуть вообще. Стоит ли вызывать скорую?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-12 05:30
Здравствуйте, Мария!
Нужен рентген в 2 проекциях, спирография с пробой на 400 мкг саььбутамола, консультация невролога. Скорая особо при бессоннице не помогает. Сколько пьте воды? Есть ли мокрота? Панические атаки?
Мария 2019-11-12 10:45
Мокрота сейчас кашель и редко выходит мокрота, воды пью полтора-два литра в день. Панические атаки не могу сказать что есть, скорее стресс и нервы
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-12 17:36
Нагрузки кроме нервных есть?