Панические атаки, удушье

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже 3 года меня мучает проблема - затруднение вдоха. Около 6 лет назад у меня начались панические атаки в метро, но я перебарываю себя и пользуюсь этим транспортом. Затруднение вдоха началось одновременно с проблемами ЖКТ и гинекологии. Так же повышен аллергический ответ. Есть проблемы сердца-тахикардия, пролапс и хорды. Врачи не исключают астму, но не могут так же и подтвердить. Больше всего проблема с дыханием беспокоит зимой, я не могу находиться на улице больше 2 минут, не могу дышать и теряю ориентацию в пространстве, есть подозрение на холодовую аллергию. Некоторые врачи настаивают на чисто психологической причине данной проблемы, хотя я считаю, что это верно процентов на 70. Подскажите, есть ли какие-то препараты, которые способны помочь при конкретной психологической проблеме с дыханием? Безопасные, с минимальными побочными эффектами. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-31 16:34
Здравствуйте, Виктория! Психолог не прописывает какие-либо лекарства, прописывает только врач при личном приеме. А что бы Вам что-то посоветовать необходимо выяснить причины такого поведения. Возможно, у Вас все началось после перенесенного стресса. Я Вам не советовать перебарывать себя и продолжать ездить в метро, если есть панические атаки, вначале их надо убрать.