Двусторонняя полисегментарная пневмония

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, уважаемые доктора! 05.06.2020 у меня поднялась температура 37,5. 08.06.2020 вызвала врача. Врач назначил азитромицин 500 мг * 1 р/день. 10.06.2020 пропало обоняние. Температура держалась первых 4 дня и больше поднималась.15.06.2020 пошла на прием к врачу, ничего не беспокоило, температуры не было, проверили на кислород - 97. Сделали рентген, результат - двусторонняя полисегментарная пневмония. Дали направление в больницу. В больнице сделали тест - подтвердился коронавирус. В больницу не положили, мест нет, назначили лекоклар 500 по 1т/2р в день, адицеф 300 по 1т 2 р в день, АЦЦ. Подскажите, пожалуйста, адекватное ли лечение назначено? И можно вылечить пневмонию дома? Либо все-таки настаивать на госпитализации? Буду благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-16 10:52
Татьяна! Т. к. вирус еще выявлен, то принимайте арбидол по 200 мг 4 раза в день, курс 5 дней. Принимайте эти 2 антибиотика, полезную флору -Линекс или Бифидумбакетрин. Будьте на связи со своим врачом терапевтом. При появлении других симптомов -затрудненное дыхание, одышка -вызывайте МСП. Т. к. у вас насыщение кислородом высокое, выше 95%, то вас оставили на амбулаторном лечении. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-16 11:08
Спасибо за ответ!