Двухсторонняя пневмония по снимку КТ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония
Здравствуйте, писала ранее-16дней с начала первых симптомов (температуры 39 и редкий кашель) . Пили азитромицин 6дн. 5дней ацц и витамин д, тромбоацц. Сделали ренгтен 30.10. 05.11 брали анализ крови, и пцр. 6.11 кт. Посещение врача будет во вторник, узнаем все результаты. Два дня приема амоксиклав.
Какая ситуация по заключению кт? Может требовать госпитализации?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-07 05:07
Лечение по пневмонии Вы получаете. Рентген отстаёт от клиники на 2 недели. Что по самочувствию? Жалобы, лихорадка? Улучшилось лсамочувствие?
Евгения 2020-11-07 09:43
Что значит отстает? И почему на 2 недели?
Кт делали вчера. Пьем только амоквиклав. Дексаметазон некому колоть
Жалоб нет. Только слабость
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-07 10:30
Не понял вопроса. Это физиология.
Евгения 2020-11-07 10:47
То есть картина на кт это не показатель текущего состояния? Если общее состояние нормальное, значит динамика положительная?