Двухсторонний гайморит

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в понедельник обратилась к лору по месту жительства с болью в области век, на основании рентгена диагностировали двухсторонний гайморит. Лечение: амоксиклав 875+1252 раз в день, синупрет по 2 драже 3 раза в день, полидекса 3 раза в день, аквамарис, магнит в область гайморовых пазух. Лечение принимаю с понедельника, со вторника начался кашель, откашливалась мокрота. Сегодня шестой день лечения, поднялась температура 37,5, не откашливается, сплю сидя, так ночью кашель сильнее. Лор по месту жительства ушла на больничный, возможно нужно скорректировать лечение, но не с кем проконсультироваться. Пожалуйста, помогите советом.
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, требуется коррекция антибиотика, возможно необходим переход на внутримышечное введение препаратов цефадоспоринов,

я рекомендую повторить снимок рентгенографию придаточных пазух носа и при отсутствии положительной динамики серьёзно задуматься о пункции (проколе) верхнечелюстных пазух