Двоение ярких предметов

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мария Алексеевна. Стала наблюдать, что в темноте яркая молодая луна имеет рядом дополнительный менее четкий "дубль". Также яркие белые неоновые вывески двоятся, только те что на дальнем настоянии. Двоение пропадает, если смотрю как на них бы снизу. Кажется что двоится обоими глазами, возможно одним больше, но точно понять сложно. Кроме луны и ярких вывесок, больше ничего не двоится, хотят каждый день много работаю за компьютером. Вдаль днем вижу прямо хорошо. Год назад у офтальмолога поставили напряжение аккомодации, зрение на обоих глазах 1.0. Как увидела двоение, сразу побежала на МРТ мозга, там нет ни одной патологии. Глазные орбиты и глазные нервы на МРТ мозга описаны как не имеющие видимых патологий, четкие, ровные. Подскажите, пожалуйста, это диплопия? Очень переживаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2024 года

1 ответ

Катерина 2024-04-17 22:17
Хочу добавить, что двоение наблюдается только при виде ярких белых вывесок в форме дуги и только в темноте. Световые вывески буквами, свет от фар и фонарей вижу четко. Сделала тест с диафрагмой - при просмотре через маленькое отверстие двоение пропадает. Что это может означать?