Пропала фокусировка глаза на дальние предметы

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, несколько дней назад при многократных попытках одевания линзы натерла правый глаз, слезился, затем ощущулась сухость, после снятия линз. Затем закрывая поочередно глаза обнаружила, что правый. Глаз не фокусируется на дальниз расстояниях (то есть картинка размывается, при этом замечаю, что емли левый глаз может переводить зрение как на дальние предметы и при этом ближние размываются как фон, так и наоборот, то правый глаз фокусирует зрение только на ближних, даже если смотрю на дальний предмет, четко вижу более ближние на которые взгляд не направлен целенаправлено) возможно это было и ранее просто не замечала (картинка при просмотре обоими глазами четкая и вблизи и вдалеке)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-16 16:51
Добрый день! Возможно у Вас разная рефракция обоих глаз или же имеется дополнительно привычно-избыточное напряжение аккомодации