Левый глаз не фокусируется на близко расположенных предметах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, четыре дня назад делала лазерную коагуляцию сетчатки на оба глаза, а левом глазу было больше разрывов, чем в правом. Перед операцией капали расширяющие капли. На следующий день после операции заметила, что левый глаз не фокусируется на близко расположенные предметы, т. е. когда смотрю обоими глазами — картинка двоится и расплывается. При закрытии правого глаза, левому требуется время, чтобы сфокусироваться. Причём, такое происходит только в очках (зрение -9 на оба глаза), без очков вижу одинаково обоими глазами.
Сегодня заметила, что левый зрачок чуть больше правого. Может ли это быть причиной того, что глаз не фокусируется вблизи? Может, это не проходит эффект расширяющих капель (в последние дни вижу чуть лучше, чем в первые)?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-29 01:10
Добрый вечер! Да, большая вероятность того, что действия капель еще сохранилось, повода для беспокойства нет, иногда наблюдается более продолжительный мидриаз