Двигаются зрачки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! У меня двигаются зрачки, когда смотрю глазами вправо, или влево. При этом голову не двигаю. Зрение - 4 один глаз, другой - 4.5. Вблизи вижу хорошо, вдаль плохо. Бывает, что в глазах смутно, как туман. Точный диагноз глаз не знаю. Мучали головные боли, тяжесть, чувство, что надета шапка. Дня три назад, утром прошла колоноскопию под наркозом. Анастезеолог спросил какое у меня зрение, и сделал укол, дальше я ничего не помню. К вечеру ещё ударилась головой, но совсем легко, сознание не теряла. Чуть позже поднялась температура до 39, начало тошнить, и так продолжалось в течение 3-х дней. Подскажите пожалуйста, нормально ли это что зрачки так перебигают? Или может это быть из-за плохого зрение? После наркоза, или от удара головы? Очень переживаю. Надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-06 10:35
Здравствуйте.

Возможно такое движение является нистагмом. Без осмотра ничего конкретного определить невозможно. Обратитесь к неврологу очно, в Вашем случае необходим очный осмотр.
Платная консультация
Кристина 2019-11-06 10:39
Уважаемая, Лариса Ивановна! Спасибо большое за Ваш ответ. Очень Вам благодарна.