Двигаются зрачки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия, гастрит, джвп
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! У меня двигаются зрачки, когда смотрю глазами вправо, или влево. При этом голову не двигаю.
Зрение - 4 один глаз, другой - 4.5. Вблизи вижу хорошо, вдаль плохо. Бывает, что в глазах смутно, как туман. Точный диагноз глаз не знаю. Мучали головные боли, тяжесть, чувство, что надета шапка. Дня три назад, утром прошла колоноскопию под наркозом. Анастезеолог спросил какое у меня зрение, и сделал укол, дальше я ничего не помню. К вечеру ещё ударилась головой, но совсем легко, сознание не теряла. Чуть позже поднялась температура до 39, начало тошнить, и так продолжалось в течение 3-х дней. Подскажите пожалуйста, нормально ли это что зрачки так перебигают? Или может это быть из-за плохого зрение? После наркоза, или от удара головы? Очень переживаю. Надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Я так поняла, что "двигаются зрачки" это нистагм. Это симптом неврологический. К зрению он особого отношения не имеет. Скорее всего это на фоне наркоза, может быть, что удар головой это все усугубил. Для решения вопроса вам надо обратиться к неврологу. Только он сможет вам подсказать причину и при необходимости назначить лечение.
Кристина 2019-11-06 06:26
Уважаемая, Анастасия Михайловна! Спасибо. Очень Вам благодарна за ответ.