Головная боль, зрение, сосуды

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться с вами на счёт головных болей.
Сегодня болит голова, особенно когда наклонюсь, такое ощущение что кто-то по голове бъет) давление идеальное для меня 110/70, пульс 90, температуры нет. В чем может быть причина?

Ещё бывает в глазах белые пятна, ну как бы плохо видеть начинаю, как будто кто то набрызгал на глаз и я местами плохо вижу картинку, смотрю на лицо очертания не вижу, немного перемещу центр взгляда уже вижу очертания, но то что в центре взгляда не вижу, посижу, попью сладкий сок или чай и проходит минут через 20, сахар в норме. Но склоняюсь все таки к тому что плохо питаюсь в этот день и организм этими белыми пятнами реагирует так на голод и переутомление. Такое возможно?

Так же иногда наблюдаю мушек в глазах, такие прозрачные тельца плавают)

У офтальмолога была при беременности, сказали всё норм, только зрение - 0,75.

Родила 2 месяца назад и вот переодически болит голова именно после родов, а эти пятна в глазах год назад начались, бывают раз в месяц/два.

Может что-то с сосудами? Какое обследование пройти нужно?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-30 16:18
Здравствуйте.

Чаще всего такие симптомы бывают при сосудистых нарушениях мозга.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.