Две недели болит обе груди

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Мне 25 лет. Болит обе груди уже 2 недели. Боль началась во время минс. Цикла. Больно спать на животе. С утра грудь как каленая и болит. И еще есть ощущения что мол. Железы увеличились. Грудь каленая. Была у маммолога в феврале поставил ФАМ лечения не назначил сказал придти через пол года. Очень боюсь что мне делать? Что это такое. Спасибо.
Теги: мне 25 лет болит грудь, болят обе груди уже неделю
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-22 12:23
Здравствуйте! Фиброаденомы, как правило, лечатся только оперативно. Если фиброаденома до 1 см, то с ней ничего не делают, но если в течении 3-6 месяцев она подрастает, то ее удаляют. Так эе хочу вас успокоить, фиброаденомы не поддаются озлакочествлению, то есть это не рак и в рак не переходит. Повторите УЗИ через 5-6 месяцев и уже с врачом решите вопрос об удалении, если она более 1 см.