Два выкидыша и планирование беременности

Спрашивает: Анастасия1985гр
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит (последний раз в 2005 году) и особенность строения - матка седловидная.
Здравствуйте, роды в 2012 КС (отслойка плаценты) - с ребенком все хорошо, далее в мае 2016 - выкидыш (без чистки), в сентябре 2017 - выкидыш с чисткой. Далее в ноябре повторно попала в больницу с кровотечением, не чистили, врач отметил небольшой эндометриоз по узи и назначил пить Регулон. Сейчас врач говорит, что будем планировать беременность - отменяем регулон и на 16 д. ц. пьем дюфастон. Но я хочу провериться. В октябре, во время попытки выяснить причину выкидыша - сдала гормоны Т3 свободный -2,68 (норма 2,38-4,37), Т4 свободный - 1,32 (норма 0,80-2,10), ТТГ - 3,060 (норма 0,27-4,2). Маркеры АТ-ТГ 131,8 (норма 0-115) и АТ-ТПО 100 (норма 0-34). Врач эндокринолог сказала, что даже увеличенные показатели к выкидышу привести не могли, и что я здорова. Смысла как я понимаю сдавать гормоны на фоне приема ОК нет. А что можно сдать, чтобы планировать беременность и определить насколько мой организм готов выносить ребенка? И вообще - если я брошу пить ОК - не попаду ли я снова в больницу с кровотечением? Или просто довериться врачу и выполнить ее назначение (выше)? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 11:07
Здравствуйте. Рекомендую довериться врачу
Платная консультация
Анастасия1985гр 2018-04-09 13:07
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что никаких обследований можно не проводить? Организм восстановился после выкидыша и можно планировать после отмены ОК.
Анастасия1985гр 2018-04-09 13:10
Спасибо большое за консультацию!