Два вида пятен

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Сегодня утром проснулась с пятнами, пока дошла до кухни на ногах появились еще пятна, но другие (меленькие с белой окантовкой). те, что большие не чешутся вообще, те маленькие не чешутся а скорее жгут. Скажите пожалуйста на что это похоже? Спасибо!
Категория: Аллерголог

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-06 11:41
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета, никсар, смекта, энтерожермина форте до получения результатов анализов
Елена 2019-10-07 07:53
Здравствуйте, доктор! Спасибо за ваш ответ. В начале заболевания IgE был 137 МЕ/мл при норме меньше 100. 27.09 сдела повторно анализ IgE-42 МЕ/мл. Анализ на антитела к Хеликобактеру есть (3,2 Ед/мл, при норме меньше 0,9), но я глотала кишку и там мне брали "пробу" (извините, не знаю как правильно написать), анализ показал, что этого заболевания нет. Проходила узи жкт, почек и щитовидки. Сказали что в жкт все нормально, единственное что у желчного пузыря есть небольшой загиб, но как объяснил узист - это у большинства людей. С почками все нормально, а вот на щитовидке нашли несколько небольших и не злокачественных кист. Сходив к эндокринологу, мне было сказано, что лечить ничего не надо, надо просто наблюдать (честно говоря, я не медик, но как это лечить не надо?!) .
Элеонора Владимировна, первый раз когда я попала в больницу мне больше 20 дней кололи дважды в день дексаметазон. Когда я спросила у врача какой он видит выход, ответ был - увеличивать дозу. Выписалась. Поехала в областную больницу. Сидела я на диете, принимала никсар, смекты и энтерожермины. Еще внутривенно капали и кололи: гепавал, гепадиф, гептрал, грутоксим, лекарниту, нейрорубин. Стало лечге, но все-равно как видите пятна есть.
Единственное, что не сдавала это ЭКП. мне даже никто за все это время и не сказал, кроме вас.
я уже думаю, может это у меня на нервной почве все?
Может быть и на нервной почве. Сделайте эозинофильный катионный протеин, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу, общий анализ крови и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации