Думаю о лимфоме

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, извиняюсь я уже обращался к вам по поводу лимфоузлов. Имею диагностированное расстройство личности. Постоянно думаю о вялотекущей лимфоме. Длительно увеличены лимфоузлы (затылочные, подчелюстные) лет 5-6. Иногда бывают немного болезненными при ощупывании. Из симптомов бывает периодическая слабость, два года назад потерял в весе килограммов 7-8. Терял постепенно (беспокоило быстрое насыщение). В вечерние часы особенно к 20: 00 подъем температуры до 36.9, 37 градусов. Из обследований кт грудной клетки норма, узи брюшной полости норма, фгдс норма, рентген огк норма. Гепатит В, С, Вич отрицательно. Узи лимфоузлов и кровь (от 06.01.22) прикрепляю. Так же осматривал гематолог сказала что лимфоузлы увеличены после пренесенных инфекций и останутся такими. Был у онколога он пальпировал сказал что на затылке вообще не узлы а кости(но как кости могут быть болезненными при ощупывании?). Что бы определиться что это за образования сделал мрт мягких тканей головы без контраста ничего не нашли. Если бы это была вялотекущая лимфома то за 6 лет у меня бы увеличились все группы лимфоузлов? И есть ли лимфоузлы в той зоне на которую я указываю? (фото приложу).
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-19 09:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-общий анализ крови в норме
-размеры и структура лимфоузлов в норме
-никаких данных за лимфому нет
-лимфоузлы- это необходимый и нормальный анатомический орган, защищающий нас от инфекций. Если бы их не было- не было бы и людей.
Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2022-02-19 10:03
Спасибо за ответ.
Владимир 2022-02-28 22:30
Здравствуйте переболел ветрянкой в крови повышены лейкоциты. С чем это может быть связано?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-03-01 05:28
Здравствуйте.
Обратитесь к своему терапевту и ищите причину. Заочно такие вещи не определяются.
Всего хорошего.