Думаю о вялотекущей лимфоме

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже обращался к другому онкологу на вашем сайте по поводу лимфоузлов. Имею диагностированное расстройство личности. Постоянно думаю о вялотекущей лимфоме. Длительно увеличены лимфоузлы (затылочные, подчелюстные) лет 5-6. Иногда бывают немного болезненными при ощупывании. Из симптомов бывает периодическая слабость, два года назад потерял в весе килограммов 7-8. Терял постепенно (беспокоило быстрое насыщение). В вечерние часы особенно к 20: 00 подъем температуры до 36.9, 37 градусов. Из обследований кт грудной клетки норма, узи брюшной полости норма, фгдс норма, рентген огк норма. Гепатит В, С, Вич отрицательно. Узи лимфоузлов и кровь (от 06.01.22) прикрепляю. Так же осматривал гематолог сказала что лимфоузлы увеличены после пренесенных инфекций и останутся такими. Был у онколога он пальпировал сказал что на затылке вообще не узлы а кости(но как кости могут быть болезненными при ощупывании?). Что бы определиться что это за образования сделал мрт мягких тканей головы без контраста ничего не нашли. Если бы это была вялотекущая лимфома то за 6 лет у меня бы увеличились все группы лимфоузлов? И есть ли лимфоузлы в той зоне на которую я указываю? (фото приложу).
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

6 ответов

Владимир 2022-02-19 09:23
Мрт мягких тканей
Владимир 2022-02-19 09:24
Узи
Владимир 2022-02-19 09:24
Кровь
Владимир 2022-02-19 09:25
2 стр.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-19 10:13
Здравствуйте, по всем обследованиям, что вы выложили данных за онкологию нет. Если ещё фегдс в норме, то возможно исключить проблему с верхним отделом ЖКТ. + Оак без особенностей для онкологии.
Да в этом месте есть л. у, но из за маленькой подкожной клетчатки и костей черепа, они б очень легко пальпировались бы. + МРТ исключает их увеличение.
Возможно боль из за того, что вы часто их проверяли пальпировали, и натравмировали данный участок.
Если нет, то нужно смотреть, что с костями черепа и есть ли в других участках болевые ощущения.