Дуфастон и ХГЧ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, влияет ли Дуфастон на показатели ХГЧ? Принимаю с 16-го по 25-й день цикла и боюсь его прекращать, так как собственный прогестерон ниже нормы. Хотела в последний, 25-й день цикла, сдать кровь на ХГЧ и если нету беременности, то только тогда прекращать пить его. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-08 22:35
Здравствуйте. Нет дюфастон не влияет на показатели хгч. Продолжайте приём дальше и сделайте тест или хгч на 30 день цикла и при отрицательных результатах, отменяйте его приём.