Дцп, тахикардия

Спрашивает: Влажимир
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Дцп, гипертония
Здравствуйте, у меня дцп 2гр. Нижний парапарез. Также гипертония (под контролем). Почему, после сна и вечером перед сном у меня всегда пульс 59-63, но при даже медленной ходьбе пульс доходит до 120. При этом болей в сердце нет, одышки нет. Есть только сильное ощущение сердцебиения. Скажите, это для дцп-шника норма или патология? На экг синусовая Тахикардия всегда (потому, что тяжело ходить, а пульс долго приходит в норму). Прохожу экг каждые 2 года. Других на экг отклонений нет. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-24 12:43
Владимир здравствуйте

Это ненормально

Обычно пульс так повышается при минимальной физ. Нагрузке, если сердечно сосудистая система малотренирована

Вам следует начать выполнять кардиотренировки

Всех благ!
Платная консультация
Влажимир 2024-06-24 12:55
Спасибо. Но мне же ГОРАЗДО тяжелее ходить, чем здоровым людям, соответственно и нагрузка на сердце выше?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-24 13:02
Когда у человека сидячий образ жизни, то нагрузка на сердце минимальное и организм потом так реагирует на нагрузку
У вас нагрузка больше чем у здорового человека, но недостаточная для вашего сердца

Когда человек занимается спортом, гимнастикой у него сердце тренируется к нагрузкам и тогда не реагирует так на повседневные обычные нагрузки