ДЦП, спастика, боль в мышцах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я Александр! Мне 27 лет!
У меня с рождения ДЦП, спастическая, гиперкинестическая форма, спастический тетрапарез, дизартрия, из-за этого я не хожу. В связи с этим я почти все время нахожусь дома!
Временами бывает сильная спастика, а последние 2 года к спастике присоединилось ещё боль в мышцах и в теле. Сил иногда терпеть боль и спастику бывает не выносимо! Препараты (медокал и сирдалуд) которые я принесл всю жизнь бывают что не очень сильно помогают. А других лекарств особо нет. Есть ли какие нибудь ещё лекарство от спастике?

Ещё я периодически занимаюсь самоудотволением (мастурбация и есть секс- игрушки!). я заметил что меня по настоящему расслабляет и снимает спастику и боливой синдром это мастурбация или секс игрушки!

И почему такое метод помогает расслабиться и облегчает боль и снимает спастику? И можно ли прибегать к этому методу? Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-03 20:25
Добрый вечер.

Чтобы снять мышечный спазм вы еще можете попробовать прием: таб. Тиоколхикозид 2 мг- по 1 таб. Утром и вечером.
Насчет остального я вам вряд ли смогу помочь. Обратитесь к сексологу-андрологу. Он есть на этом сайте.
Александр 2021-08-03 21:24
У нас нет такого препарата- Тиоколхикозид
Только аналоги!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-06 14:26
Значит берите аналоги.