Боль в голове задней части 2 неделе

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Ужасно болит голова уже две недели в основном сзади, не помогают ни на минутку даже никакие обезболивающие, давление в норме! Пойду на узи шейных сосудом, потом к врачу, но как сейчас сбить боль, к врачу быстро не попадёшь а обезболивающие не помогают ни на минутку
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-20 16:17
Здравствуйте.

Не зная причины сложно рекомендовать препараты для уменьшения головной боли.
Могу только перечислить список препаратов от головно боли. Аскофен, нурофен, новиган, кеторол, дексалгин, иногда помогает сочетание таких препаратов, как нурофен или новиган совместно с темпалгином или пенталгином, 2 таб нурофена т 1 таб темпалгина. Можно применить экстрапласт от головной боли - наклеивать на лоб или заднюю поверхность шеи так, чтобы не было соприкосновения с волосами и бровями, наклеивать на 6 часов, при необходимости можно через 6 часов наклеить новый пластырь, не более 3-х раз в сутки.

Можно использовать акупунктурный метод китайской народной медицины. Соответственно этому методу, на руке за состояние мозга и головы отвечает подушечка большого пальца. Можно туго перетянуть резиночкой палец чуть пониже подушечки на 5- 10 минут, а потом резиночку снять, провести такую манипуляцию можно 5-10 раз. Перетянуть туго, но не до посинения.