Сирдалуд и нурофен, можно ли вместе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, протрузии, мышечно-тонич синдром
Здравствуйте,
Хочу спросить специалиста, мне невролог выписал сирдалуд 2мг на ночь. У меня жалобы на боль левой стороне головы от затылка до лба (как бы полоской, отдаёт немного к уху и глазу) . Доктор сказал, что это затылочный нерв.
Так вот я пью первый день сирдалуд, но голова болит. Могу ли я следом за сирдалудом выпить нурофен? Сочитаемые эти препараты?
Спасибо за ответ
С Уважением, Инна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-19 20:00
Здравствуйте.

Нурофен и сирдалуд совместимы. Невралгии с помощью сирдалуда не лечат. Для лечения невралгии затылочного или тройничного нерва применяют карбамазепин 200 мг, вначале по 1/2 таб 3 раза в день, при хорошей переносимости дней через 5-7 дозу увеличивают до 1 таб. 3 раза в день.
Платная консультация
Инна 2021-04-19 20:03
Спасибо за быстрый ответ.
Тогда если не отпустит, то я могу выпить нурофен. И потом к неврологу снова на приём корректировать лечение?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-19 20:07
Можете принять нурофен. Или снова на приём, или можете воспользоваться моей рекомендацией. Можете сами прочесть о невралгиях и их лечении. Применяют ещё габапентин или прегабалин, но это рецептурные препараты. Здоровья Вам)
Платная консультация
Инна 2021-04-19 20:08
Спасибо большое!