Дрожание в ноге

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК.
Здравствуйте, не знаю правильно ли я выбрала специалиста!? Помогите пожалуйста! Я очень давно страдаю всд. Панические атаки, хронический стресс. По натуре мнительная, астенически сложенная. После беременности появился варикоз малого таза. Была у сосудистого хирурга, сказал что есть расположенность к варикозу. Хотя я вешу 46 кг при росте 164. Меня второй день беспокоит периодичное дрожание, вибрация в бедре чуть выше колена. Где то через секунд 7, продолжительность секунда-две. Я так переживаю, что вдруг тромб или еще что то серьезное. У меня за неделю поднималось давление 120/78, при рабочем 95/60. Подскажите пожалуйста! Что мне делать? К кому обратиться и насколько все серьезно!?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 июля 2017 года

5 ответов

Евгения, здравствуйте! Сразу скажу ни в одной классификации нет пункта - предрасположенность к варикозу, он или есть или его нет. У Вас как я понял этот диагноз был выставлен только в отношении вен малого таза, на ногах - нет. Дрожание в ноге - вероятнее всего вы ощущаете судорожные явления в волокнах бедренных мышц, это не опасно и тромбоз так не проявляется. Эти явления могут быть обусловлены низкой физической активностью, длительным сидением или стоянием, ношение тяжести, недостаточно богатой микроэлементами и витаминами диетой.
Евгения 2017-08-03 19:52
Здравствуйте ув. Владислав Валерианович! У меня такой вопрос, пожалуйста помогите ответом! Вчера внизу расчесала немного ногу. Сегодня нога от пятки и до середины, вся икра получается, так ноет. Как бы описать точнее. Как будто стерла ногу на ковре но как то ноет изнутри. Массирую икру и неприятно притрагиваться. Отдает в ступню вверх. Я очень боюсь что это тромб! Помогите пожалуйста! Сейчас нахожусь в селе где врачей практически нет (очень Эду вашей помощи!
Нужно место расчеса обработать антисептиком (например спиртом) , забинтовать ногу эластическим бинтом от пальцев стопы до бедра, принять таблетку магникора 75мг(или кардиомагнила 75 мг) 1р/сут. Так 3 суток. И наблюдать за состоянием ноги - боли, отек. Если таких симптомов не будет значит вероятнее всего тромбоза нет
Евгения 2017-08-04 05:30
Доброе утро! Спасибо за ответ! Скажите у меня магнерот есть он не заменит кардиомагнил? Сейчас проснулась, немного ноет и при движении ступней ощущение как мыщцу потянула и как онемение. Но не немая нога. Вышлю фото вам на всякий случай. Спасибо вам, что не оставляете одинтна один с проблемой.
Нет магнерот не заменит, заменит 1/4часть аспирина 325. Но по фото диагноз тромбоз очень сомнителен