Дпмм 7мм центральный

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку в 3 месяца поставили диагноз Дмпп 8-9мм центральный, через месяц на повторном осмотри Дмпп уже был 7мм, подскажите пожалуйста какая вероятность закрытия таких дмпп? Есто что то что способствует закрытию, какие ограничения с дмпп?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Дефект довольно большой, маловероятно что закроется самостоятельно, но скорее всего уменьшится в размерах. Этому способствует рост малыша, в течение первого года жизни сердце быстро растёт. Лекарствами на этот процесс повлиять невозможно.
Ограничений существенных нет, да и не в чем ограждать полугодовалого малыша.