Дозировка тамсулозина

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте. Хронический простатит: принимаю Тамсулозин 0,4мг и Финастерид 5гр 10 лет после завтрака. Частота похода в туалет редкая днём, ночью учащается- от 1 часа до 2,5 часов. Попробовал принимать утром только финастерид, а тамсулозин вечером, после ужина. Частота похода в туалет ночью уменьшилась (2.5-3,5 часа). А днём-увеличилась(1-1.5 часа). Можно ли принимать тамсулозин 0,4мг утром и 0,4мг вечером? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-25 15:25
Нет, нельзя. Аденома простаты в 90% случаев сопровождается простатитом. Иногда нужно снимать воспаление антибиотиками+простаопротекторами. Обсудите это с лечащим врачом