Дозировка антибиотика при отите

Спрашивает: Анастасия Тимохина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сегодня в 6 утра ребёнок проснулся капризный, хватался за одно ухо и плакал. Было заметно, что оно болит. Температуры не было. Поехали в поликлинику. Поставили диагноз, отит, Назначили антибиотик флемоксин-солютаб по 500мг 2 раза в день. Вес 12кг у сына. В аптеке сказали, что дозировка большая. Теперь волнуюсь, верная ли дозировка. Подскажите пожалуйста!
Категория: Детский лор
Добавлен: 12 апреля 2021 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-13 00:27
Здравствуйте! Для данного возраста и учитывая наличие воспалительного процесса в среднем ухе ребенка показан Флемоксин по 250 мг внутрь 2 раза в день.
Анастасия 2021-04-13 07:52
Спасибо ????)!