Воспалительный процесс у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, вчера у сына стал болеть зуб. Давала Нурофен. Сегодня сходили на приём к врачу и врач сказала полоскать содой рот так как у нас свищ и если не поможет, то на следующий день к ней на приём и будем вскрывать пломбу. Зуб лечили летом. Пульпит. Когда пришли домой, то полоскание не помогло, сын продолжал жаловаться на боль и стал говорить, что ещё болит щека из нутри, с той стороны где больной зуб. Побежали к другому врачу и врач сказал, что идёт воспалительный процесс и надо пить антибиотик. Выписала рецепт:
Флемоксин Солютаб 250 мг. 2 раза в день 5 дней. Врач была не уверена в дозировке. Сказала уточнить в аптеке.
Подскажите пожалуйста:
1. Сын весит 19 кг. Достаточно принимать флемоксин солютаб 125 мг 2 раза в день 5 дней?
2. Сегодня мы приняли вечером одну таблетку. Через два часа у ребенка появилась слабость и озноб. Температура 37.8. Слабость может быть побочным эффектом от антибиотика?
Год тому назад принимали флемоклав солютаб 125 мг. 3 раза в день по 1 таблетке. Всё было хорошо.
У нас в семье сейчас болеет папа и может температура и слабость связана с этим(
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-12 22:42
Прием антибиотиков внутрь не показано. Полоскания не помогут. Зуб нужно либо перепломбировать, либо удалять.
"У нас в семье сейчас болеет папа и может температура и слабость связана с этим(" - Не исключено.
Ирина 2020-03-12 22:59
Ничего страшного, что мы уже выпили одну таблетку антибиотика и больше не будем?
Ирина 2020-03-12 23:09
Забыла вам написать. После приёма антибиотика доктор сказал прийти на приём и будем снимать пломбу. Просто сейчас щека не много отекла и поэтому решил врач сначало антибиотик.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-12 23:12
"Ничего страшного, что мы уже выпили одну таблетку антибиотика и больше не будем? " - Нет, ничего страшного.
"После приёма антибиотика доктор сказал прийти на приём и будем снимать пломбу. " - Это правильно.
Ирина 2020-03-13 00:45
Так как у ребенка температура 38, а с такой температурой не получится сходить к доктору и про лечить зуб (антибиотик может снять восполение и боль? Зуб и щека болит. Дозировка, которую выписал доктор мне кажется не правильная. Напишите, пожалуйста, правильную дозировку. Сын весит 19 кг.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-13 08:03
С такой температурой зуб нужно удалять! Нужно обязательно обратиться к стоматологу.
"Достаточно принимать флемоксин солютаб 125 мг 2 раза в день 5 дней? " - Да, это более правильная дозировка.