Дозировка аналога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2года 3мес.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста врач сегодня после осмотра ребенка назначил аугментин200 по5,5мл.2 раза в день 7дней. Ни в одной аптеке такой дозировки нет, предложили аналог флемоклав250. как расчитать дозировку правильно? С педиатром не связаться детское отделение уже закрыто. Ребенок болеет 5 день.3 дня температура ниже 39,5 не сбивалась. На 4 день стала спадать появился сильный кашель ночью и днем. Температура выше 38 не поднимается. Скачет до нормальной и обратно. На осмотре выявилось-гнойные выделения в носоглотке, воспаление в ушах. Вот одну таблетку уже дала что делать дальше не знаю, через 8 часов давать или через12. помогите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-30 21:52
Добрый день.
Дозировка антибиотика должна рассчитываться в зависимости от веса ребенка и состояния тяжести.