Доза варфарина

Спрашивает: Олег евгеньевич
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, в 2016 году, мне была сделана операция. Протез митрального клапана. После операции назначили варфарин 2,5 таблетки. В течении 2х лет показатель МНО постоянно уменьшался, корректировал увеличением приема варфарина. Последние данные 12 11 2018 МНО 2,52, варфарин 4,5 таблетки. 10 12 2018 мно2,07 варфарин 4,5 т. Добавил 1/4 часть варфарина МНО 2,56. Вопрос? Сколько можно пить таблеток варфарина , если МНО будет уменьшаться.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Максимальной дозы варфарина не существует. Этот препарат подбирается с учетом ваших значений МНО. У вас варфарин фирмы никомед?