Доза рыбьего жира

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Артроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, назначили рыбий жир в жидком виде, в инструкции указано пить по 1/2 чайной ложки взрослым, 2-3 раза в день 1 месяц, а врач назначил по 1 столовой ложке 2-3 раза в день, 1 месяц, как правильно его принять в качестве профилактики?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 января 2022 года

6 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-01-30 13:11
Здравствуйте, Розалия.
Судя по диагнозу (артроз), который Вы указали, речь идёт о лечении, а не профилактике.
Поэтому врач мог назначить Вам такую оптимальную дозировку.
Розалия 2022-02-03 05:07
Доброе утро, спасибо большое, и ещё скажите пожалуйста, использую оксолиновую мазь, утром 1 раз в день, замечаю что после нанесения начинается истечение из носа, и начала часто чихать до 8 раз в сутки, может ли это быть из за оксолиновой мази?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-02-03 08:04
Доброе утро! Может быть, что ваша слизистая реагирует так на компоненты мази.
Розалия 2022-02-03 09:24
Спасибо большое, всего хорошего
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-02-03 09:36
В инструкции к оксолиновой мази указаны побочные эффекты- жжение слизистой оболочки полости носа, выделения из носа.
Розалия 2022-02-04 09:45
Спасибо большое за ответ, будьте здоровы