Рыбий или рыбный жир

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хочу пропить рыбий жир, но не люблю капсулы, предпочитаю жидкую форму. Прочитала так же, что есть существенная разница между РЫБЬИМ и РЫБНЫМ жиром. Поняла, что рыбный жир чище и лучше. Так вот насколько это правда? И подскажите, существует ли рыбный именно жир жидкий, и какой лучше?
Благодарю заранее!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 мая 2018 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-05-01 14:53
Здравствуйте!
Рыбий жир- это вытяжка из печени рыб и является средством для профилактики рахита у детей.
Исследования показали, что большие дозы рыбьего жира могут негативно влиять на печень и почки.
Поэтому сейчас больше внимания уделяют рыбному жиру- вытяжке из мышц рыбы, богатому полиненасыщенными жирными кислотами- Омега -3.
При покупке обращайте на это внимание.
Ирина 2018-05-02 23:57
Спасибо! А конкретно не назовете название рыбного именно жира? Ну или фирма производитель
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-05-03 09:18
Я не знаю асортимента вашего региона.
Вам могут подсказать в аптеке.
Есть хорошие отзывы о фирме Солгар.
Ирина 2018-05-03 19:58
Спасибо!