Доуденогастральный рефлюкс

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен поверхностный гастрит и доуденогастральный рефлюкс. Врач назначил рабепрозол, ребагит и де нол(из-за бактерии хеликобактер) ну и, конечно, диета. Вопрос такой: можно ли вылечить данный рефлюкс, соблюдая все рекомендации врача? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-05 23:39
Вера! Соблюдайте диету и пройдите курс приема лекарств. После окончания лечения можете пройти контрольное ФГДС. И через 2 месяца контроль на бактерию хелик.
Платная консультация
Вера 2021-06-06 07:24
Спасибо за ответ! Если я Вас правильно поняла, то соблюдая все рекомендации, вылечить рефлюкс все таки можно? Читала разные отзывы людей, многие годами не могут с ним справиться!
Вера 2021-06-06 07:33
Забыла написать, что принимаю гармональный препарат и мастодинон (у меня мастопатия) это может как-то повлиять на лечение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-06 09:24
Вера! Если вам требуется прием препаратов по гинекологии, то их следует продолжать принимать дальше. Желудок во время их приема защищен у вас сейчас. Исход любого заболевания всегда индивидуальный. Контрольное ФГДС покажет, какой исход этого лечения по рефлюксу у вас.