Достоверность пцр на 3 день

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сдавала пцр мазок через 2 дня после незащищенного полового акта, анализ показал что все нормально., А сейчас я стала сомневаться, достоверен ли результат?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-30 08:07
Здравствуйте Анна. ПЦР исследования необходимо проводить не ранее, чем через 3 недели после полового контакта. Поэтому, в вашем случае, результат может быть недостоверен.