Когда сдавать анализ ПЦР

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать, через какое время после незащищенного полового акта можно сдавать анализ ПЦР? Какие еще анализы следует сдать после незащищенного ПА с новым партнером? Покажет ли ПЦР достоверные результаты через 2 недели? И если нет, то стоит ли откладывать посещение гинеколога еще на месяц (так как посещать его советуют сразу после менструации)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 17:20
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2018-01-11 19:44
Прошу прощения за невнимательность.
1) Через какое время после незащищенного полового акта можно сдавать анализ ПЦР?
2) Какие еще анализы следует сдать после незащищенного ПА с новым партнером?
3) Покажет ли ПЦР достоверные результаты через 2 недели? И если нет, то (4) стоит ли откладывать посещение гинеколога еще на месяц (так как посещать его советуют сразу после менструации)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 12:20
Все в порядке, благодарю за понимание.
1. В среднем - через 2-3 недели.
2. Кроме анализов на инфекции? Ничего.
3. Ближе к 3 неделям покажет достовернее