Достаточно ли родителей в воспитании ребенка

Спрашивает: Дария
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку 10 мес. Мы с мужем воспитываем ребенка вдвоем, в нашем городе из родственников никого нет, друзей тоже, к нам никто не приезжает и не приходит, муж дома на удаленке, я в декрете. Так получается, что ребенок видит только нас и взаимодействует только с нами 24/7. Мы никуда не ходим (кроме как в парк гулять или в магазин) , никуда не ездим, и к сожалению часто ругаемся, бывает и что при ребенке (Подскажите, как такая ситуация может сложиться на психике ребенке, его взаимодействии с людьми в будущем, а может вообще все нормально и ребенку в его возрасте нужны лишь мама, папа и наша любовь к нему? И зря об этом беспокоюсь? Просто у других какие то поездки на машине, поезде, самолете, встречи, родственники, няни, кафе и игровые комнаты - а у нас из этого ничего. Спасибо заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-24 13:46
Здравствуйте!

Не переживайте, папы и мамы - вполне достаточно для воспитания ребёнка.

А потом, по мере взросления и посещения дошкольных учреждений, школы - он начнёт ещё и социализироваться.