Дополнительные исследования при диагнозе акне

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сыну 17 лет ставят акне. Фото во вложении. Назначили акнекутан 16мг. В декабре сдали анализы (во вложении). Врач говорит всё хорошо, продолжайте лечение дальше. Полгода пропили, особых изменений нет. Может, нужно пройти какие дополнительные исследования?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-25 21:40
Здравствуйте

Какой вес ребенка?
Андрей 2021-01-26 08:14
Здравствуйте.

64кг
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-26 22:34
Это слишком маленькая доза.

Необходимо в 2 раза больше.

Но любое изменение схемы лечения необходимо согласовывать с лечащим врачом.
Андрей 2021-01-27 06:00
Маленькая доза не поможет вообще или просто дольше придётся принимать акнекутан?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-27 16:20
При лечении угрей ретиноидами рабочая дозировка составляет 0,5-1 мг/кг. Эта доза корректируется в зависимости от эффекта и переносимости.

Поможет ли недостаточная дозировка лекарства заранее сказать нельзя.
Андрей 2021-01-27 16:50
Спасибо за ответы!
А как врач увидит, достаточная дозировка или нет? Это можно увидеть в каких-то анализах?