Дополнительная вакцинация

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в такой ситуации. Меня укусила собака назначили вакцину от бешенства 6 уколов. Сделала 5 уколов шестой через 1,5 месясяца будет. И сейчас на меня из кустов выскочил котенок и поцарапал до крови за ногу вел себя неадекватно. В трампункт не обращалась. Действует ли иммунитет от введения вакцины. И на сколько времени действует иммунитет, чтобы не заразиться бешенством. Требуется ли дополнительная вакцинация.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-30 22:07
Добрый день.
Вакцина действует, но обязательно доделайте курс прививок полностью.