Дополнительная контрацепция, новаринг

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вечер добрый. Хочу узнать, применяю новаринг 2 цикл. В первый цикл - месячные через 3 дня, после снятия кольца, шли 3 дня. Через неделю вставила кольцо как положено, в то же время, что и в первый цикл. Половой акт был на 3 день установки кольца (в инструкции написано, первую неделю доп контрацепция), я так делала в первый цикл с новарингом, а сейчас не было доп контрацепции. Скажите, пожалуйста, вероятна ли беременность? Или только первый цикл нужна доп защита. Благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-25 11:56
Добрый день, Алена.

Вы уже можете жить половой жизнью не предохраняясь. В дополнительной контрацепции нет необходимости.