Донорство крови

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, У меня сахарный диабет 2-го типа, принимаю таблетки, могу ли я при данном заболевании стать донором крови? Биохимический анализ крови нормальный, повышен гемоглобин, поэтому и хочу стать донором. Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-09 23:35
Здравствуйте.
Нет, не можете. Это заболевание является противопоказанием для донорства. Уточнить можете на станции переливания крови у трансфузиолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дмитрий 2020-04-10 18:42
Это вредно для меня или для человека которому перельют мою кровь? А плазму можно сдавать, я прочитал что для людей больных сахарным диабетом это даже полезно, очищается кровь от всяких токсичных веществ, так это или нет? Спасибо за ответ!
Это вредно для вас. Повторяю- нормативные документы по этому поводу имеются на станции переливания крови. Эти вопросы полностью в их компетенции.
До свидания.