Ложноположительный сифилис и отказ в донорстве крови

Спрашивает: PolosatyMux
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Хочу начать с того что моя жена с раннего детства мечтала помогать людям, спасать людям жизни. Когда ей исполнилось 18 лет она пошла в центр переливания крови, где ей отказали из-за свежей татуировки. Прошло время и в 20 лет уже вместе со мной мы стали донорами крови, в течении трех лет сдавали кровь без проблем. Этим летом после отдыха на юге мы заболели(аклиматизация), выздоровели и следущим днем пошли и сдали кровь, проблем никаких не было.
в начале этого месяца мы очередной раз сдавали кровь, но через неделю моей жене позвонили и сообщили ей, что ее кровь (ту что мв сдавали летом) уничтожили и ей срочно нужно обратится в КВД.
Этим же днем она прибежала в КВД и ей сообщили что у нее. Подозрение на ложноположительный сифилис, доктор предупредил ее не переживать, что часто это ошибочно. Через неделю она узнала результат: Сифилис - отрицатедьный. Ей дали справку что она не больна и сказали ей обратится в центр переливания крови. Она пришла туда и ей сказали что она больще не может быть донором! Почему? Ведь это их ошибка. Её обманули или действительно она теперь не имеет права сдавать кровь по закону?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-30 11:26
Здравствуйте!
Если результаты на сифилис : МРП и ИФА - отрицательно, она имеет право быть донором.