Доминирование

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня волнует то, что начиная с подросткового возраста, в моих фантазиях преобладает доминирование мужчины в постели, позже я поняла что меня привлекает тематика бдсм и вообще тема подчинения. Но в жизни я совершенно обычная девушка, никогда не искала таких отношений, более того, один раз с молодым человеком я решила попробовать такую модель поведения в постели и это вызвало у меня очень негативную реакцию и слёзы, я и его напугала и сама напугалась. Я в жизни готова защищать абсолютно всех, всегда была за равенство любое, и по полу и по расе, очень не люблю даже просто слышать когда людей дискриминируют, почему такое противоречие. Тема доминирования над женщиной вызывает у меня возбуждение именно в контексте сексуальных отношений. Подскажите, является ли это нормой или со мной что-то не так? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

6 ответов

Соня 2022-02-11 21:52
Я не знаю можно ли это связывать, но у меня не было отца и я очень переживала это. Крайне недоверчиво всегда к мужчинам относилась, ждала что меня обидят и предадут. И ещё, в детстве, мне часто снились сны именно со сценами похожими на бдсм, но где я могла увидеть это в 6 лет я не понимаю. Помню только что видела по телевизору Мастера и Маргариту и очень запомнила Бал воланда, вот в такой же тематике мне потом и фантазировалось что-то подобное, но я никогда не была жестокий ребёнком, даже совсем наоборот, у меня всегда было слишком обостренное чувство совести, я не умела врать, постоянно за всех переживала. Мне просто так странно осознавать в себе такие наклонности, это ведь полностью противоположно мне, я мухи не обижу, дак почему я фантазирую о жестокости со стороны мужчин.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-11 23:40
Это проявление дуальной природы человека и мира в целом.
Всё, что Вы описали вполне могло способствовать такому развитию событий.
Возможно, проиграв это несколько раз, Вы сможете прийти к какому-то более спокойному сексуальному поведению или попробовать что-то новое.
Соня 2022-02-12 07:44
Спасибо. Но как мне не винить себя за это, я понимаю, что плохо никому не сделала, что не обидела в реальности этим никого и т. д. Но у меня чувство что я лицемерная, что я испытываю вместо жалости возбуждение, когда вижу видео или представляю мысленно, это связано только с сексуальной сферой. Я решила, что я из-за этого ужасный человек и постоянно виню себя. Хотя я говорю себе, что я даже злиться то в жизни не умею и обижать и уж тем более насилие какое-либо применять у меня никогда мысли не возникало, я наоборот защищать старалась тех кто слабже.
У меня с детства родителями привиты установки, что хорошо и что плохо и я им всегда следую и делаю это не потому что так надо, я искренне также считаю, а то что меня в сексуальной сфере привлекает доминантность и насилие как чёрное пятно, я иногда думаю, а если бы они узнали обо мне это, то они наверное осудили и перестали бы со мной общаться.
Но это ведь часть меня, хоть и работающая неосознанно, но все равно если эта реакция возникает, она с чем-то связана, я как сознательный человек могу делать выбор, как вести себя в жизни, но реакции могут зависеть от моего выбора или это процессы в организме и мозге которые я не могу контролировать? Может это какой нибудь выброс адреналина, как у кого-то опасный спорт и т. д.
Спасибо Вам за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-11 23:36
Здравствуйте, Соня.
Да, это является вариантом нормы. В сексуальных отношениях можно позволить себе всё, что не приносит вреда Вам и партнеру. То, что вы оба принимаете.
Жизнь она всегда дихотомична. И чем больше в нас развито одно, тем сильнее проявляется и противоположное.
Пугаться этого не стоит. Всегда можно занять золотую середину или путешествовать от одного полюса к другому.
Соня 2022-02-12 08:16
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-12 12:54
Рада была помочь. Обращайтесь ещё.