Домашний электрофорез йодистым калием

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Ребенку уже больше 5 лет каждые 3-4 месяца проводят по 10 процедур электрофореза с 2% йодистый калием на почку от спаек (был гидронефроз - операция). Я нашла в продаже аппарат "Элфор" (для гальванизации и электрофореза). Можно ли нам самостоятельно дома вводить йодистый калий данным аппаратом? Или же это возможно только в условиях поликлиники?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 11 декабря 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2020-12-12 09:54
Здравствуйте.

Электрофорез с помощью аппарата "элфор" проводить можно. Только нужно раздобыть необходимые фланелевые прокладки.
Платная консультация
Ирина 2020-12-12 13:35
Спасибо большое! Там в наборе есть электрод с токораспределительным элементом из углеродной ткани многоразовый фланелевый. Это то?
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2020-12-20 07:24
Да, если из фланелевой ткани, то это то, что нужно.
Платная консультация
Ирина 2020-12-20 18:41
Благодарю!
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2020-12-23 13:02
Не за что. Здоровья Вам!