Электрофорез с калий йодид как делать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, врач прописал электрофорез с калий йодид+новакоин. У меня домашний прибор для электрофореза. Как такой электрофорез делать? У врача нет возможности узнать
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-08 12:02
Подобные вопросы следует адресовать врачу-физиотерапевту.
Елена 2021-11-10 12:22
Я думала ортопед давая назначение, имеют представление о процедуре
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-11-10 17:32
Ортопед перенаправил вопрос физиотерапевту, я уже Вам ранее отвечала, что не получится их ввести в стопу одновременно смешивая, даже если делать совместно, нужно разбираться, по какой методике располагать прокладки, так как новокаин вводится с + а йодистый калий с -. Ортопед травматолог, который Вам сделал такое назначение, не разбирается в тонкостях физиотерапии. Я рекомендовала Вам оптимальный вариант, отдельно провести 10 процедур с йодистым калием, и отдельно с новокаином - 10 процедур.