После электрофореза с йодистым калием повысилось давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, начали хрустеть челюстные суставы. Обратилась к стоматологу, был назначен электрофорез с йодистым калием. На третьей процедуре резко заболела голова, затошнило, пришла домой, смерила давление, поднялось 160 на 100 и сердцебиение 111. С тогодня прошло 20 дней, у меня давление так и скачет. Даже если давление в норме, самочувствие плохое. Ужасная слабось, туман в голове и сердцебиение бывает. Может ли это быть реакция на электрофорез? И если да, то в течении какого времени состояние восстановиться? К врачам обращалась, обследование ничего критичного не показало.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-06-14 12:08
Здравствуйте.

Осложнение при электрофорезе такое может быть, но как правило после прекращения процедур всё проходит. Если давление так долго держится после электрофореза, то скорее всего причина другая. Нужно очно обратиться к терапевту или кардиологу, для подбора препарата, снижающего давление.