Повышенное сердцебиение

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
В 14 лет мне поставили диагноз аритмия(синусовая). Где-то в 27 лет у меня обозначилось учащенное сердцебиение.,до 90 ударов в минуту, не могла спать, хотелось бегать. Врач назначила кардиограмму и сказав что у меня аритмия, и если сильно мешает, можно пропить милдронат и панангин. Я так и сделала и до сегодняшнего времени забыла об подобных симптомах. Сейчас снова увеличен пульс до 104 в пределах дома. Не бегаю и т. д просто занимаюсь домашними делами легкими. При этом давит в шею и голову, болит голова. Давление низкое всегда и всю жизнь.102 или 105 на 66. Пью при сильной головной боли таблетки с кофеином. На давление правда не очень они действуют. Слегка повышает. С 102 на 105 к примеру. Пробовала кофе в редких случаях при давлении 98 и оно помогало.,возвращались к 105.
Пульс бывает и 90 и 86. Самый низкий за неделю 70 в лежачем состоянии длительное время. Чувствую сердечный ритм и так же не могу уснуть от переизбытка энергии, хочется бегать с таким пульсом. Что мне делать? С записью к врачу и пройти кардиограмму у нас плоховато. Некоторые ждут по 3 месяца. Можно ли пропить снова таблетки милдронат, панангин или есть какие-то другие решения моей проблемы?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Сейчас можно начать принимать милдронат. Сдайте кровь на гемоглобин, калий и гормоны щитовидной железы.
НадеждаВладимировна 2017-08-27 23:45
Анализ крови вобще всегда надо сдавать, если есть какие-то проблемы. А вот на счет щитовидки, часто бывает что она увеличена и отдает на сердце в плане учащенного сердцебиения
Екатерина 2017-08-28 06:47
На счет гормонов щитовидной железы сдавала анализы в мае, все было в норме. Общий анализ крови давненько. Спасибо большое за ответ, обязательно проверю гемоглобин и калий.
Анемия может давать сердцебиение? С этим у меня часто проблемы. Гемоглобин низковат всегда, как берут клинический анализ крови из пальца.
Да, чем ниже гемоглобин, тем выше пульс.
Екатерина 2017-08-28 15:29
Спасибо, большое за ответы, будем искать причину и лечиться!)